lmlyalin@gmail.com
Новости
В рубрику "Вредные" советы добавлена новая статья
В рубрику "Вредные" советы добавлена новая статья "ЦОП БПК. Рассмотрение обращения владельца группы компаний «Норебо» Виталия Орлова"
В рубрику "События" добавлена новая статья
В рубрику "События" добавлена новая статья "Дискуссионный Клуб Проектно-учебной лаборатории НИУ ВШЭ"
В рубрику "События" добавлена новая статья
В рубрику "События" добавлена новая статья "Круглый стол: Третейское разрешение споров на примере МКАС при ТПП РФ"
В рубрику "События" добавлена новая статья
В рубрику "События" добавлена новая статья "Заседание Общественного совета ЦОП БПК  6 ноября 2018"
В рубрику "События" добавлена новая статья
В рубрику "События" добавлена новая статья "Заседание  подгруппы по налогово-бюджетной политике в рамках работы Межведомственной рабочей группы"

Налоги с подарков

Главная » Знаете ли Вы? » Налоги с подарков

Налоги с подарков. Знаете ли Вы

что в соответствии с пп. 28 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению НДФЛ стоимость подарков, полученных налогоплательщиком от организаций, в сумме не превышающие 4000 рублей за налоговый период? 
Это освобождение распространяется на всех физических лиц независимо от того, являются ли такие лица работниками организации.
А именно: в подпунктом 28 ст.217 НК РФ перечислены следующие виды доходов, не подлежащих налогообложению, не превышающие 4 000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;
стоимость призов в денежной и натуральной формах, полученных налогоплательщиками на конкурсах и соревнованиях, проводимых в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации, законодательных (представительных) органов государственной власти или представительных органов местного самоуправления;
суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту;
возмещение (оплата) работодателями своим работникам, их супругам, родителям и детям, бывшим своим работникам (пенсионерам по возрасту), а также инвалидам стоимости приобретенных ими (для них) медикаментов, назначенных им лечащим врачом. Освобождение от налогообложения предоставляется при представлении документов, подтверждающих фактические расходы на приобретение этих медикаментов;
стоимость любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг);
суммы материальной помощи, оказываемой инвалидам общественными организациями инвалидов;

Налоги с подарков
Устанавливая код счётчика на сайт, вы соглашаетесь со всеми условиями Пользовательского соглашения. google-site-verification: google6940346cf5f8542a.html